10 июня поступило обращение от жительницы с просьбой о помощи: на газоне у дома ул. Строителей, д. 3 планировалась установка строительных бытовок. В тот же день в управу ушло письмо с вопросом, на каком основании возле дома планировалось разместить бытовой городок.
Итог – установка бытовок производится не будет.
Сегодня из управы пришел официальный ответ, подтверждающий, что никакого бытового городка по этому адресу не будет, в предоставлении участка для размещения бытовок отказано.
В этой истории хочется особо отметить неравнодушную жительницу района: узнав о планах размещения бытовок она не прошла мимо, а стала интересоваться законностью их размещения, что в конечном итоге и привело к тому, что бытовки размещены не будут.
Радует, что число жителей района, уделяющих внимание происходящему вокруг, с каждым годом увеличивается: жители проводят полноценные собрания собственников, защищают разнотравные газоны от покосов, выступают с инициативами по обустройству района. В свою очередь органы местного самоуправления готовы помогать жителям с решением проблем. Ваши вопросы и предложения вы можете направить через электронную приемную на официальном сайте, по электронной почте, а также, написав депутату Совета депутатов (контакты указаны на сайте).

P.S. Мы ответим каждому жителю, но обращаем ваше внимание, что некоторые вопросы жителям сначала стоит задать не Совету депутатов и администрации, а ответственным организациям. Например, перегоревшую лампочку или сломанный лифт быстрее починят, если обращаться напрямую в Единую диспетчерскую службу (8-499-539-53-53)

ЛО 22 55 0 page 0001