Уважаемые жители Ломоносовского района!

  4 ноября в Российской Федерации отмечается День народного единства. Истоки этой даты восходят к героическим событиям 1612 года. Почти четыре века назад, наши соотечественники разных вероисповеданий и сословий объединились под предводительством купца Кузьмы Минина и воеводы Дмитрия Пожарского для того, чтобы освободить Москву от интервентов и отстоять российскую государственность.

4 noyabr 08

День народного единства - это хорошая возможность напомнить каждому из нас, что в самые трудные и судьбоносные моменты истории страны именно единение всех населяющих ее народов помогало сохранить свободу и независимость нашего Отечества.

  Для нашего многонационального города этот день особенный. Славные и героические свершения наших соотечественников служат примером сплоченности, солидарности и патриотизма. Беречь и приумножать дружбу народов, укреплять многонациональное единство, сохранять и развивать национальные традиции, единые моральные и нравственные ценности - важнейший приоритет органов государственной власти, местного самоуправления, всех граждан. Только объединив усилия, мы сумеем сделать нашу страну сильной и процветающей державой, приумножить ее духовный и экономический потенциал. 

  Мира и добра, счастья и здоровья, благополучия и достатка каждому дому, каждой семье!