Уважаемые жители и гости Ломоносовского района!

    Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

    Новый год - первый день года, один из главных  праздников у многих народов.

   В России празднование нового года - 1 января введено первым российским императором Петром I. До 10 века Новый год на Руси начинался в дни, близкие к весеннему равноденствию. На протяжении многих веков, 1 марта - было зарёй каждого наступающего года. Так обстояли дела вплоть до 1492 года, когда гражданское начало - наступление нового года сдвинулось на 1 сентября. Празднование Нового года 1-го сентября продолжалось до 1698 года. В 1699 году празднества связанные со встречей Нового года были отменены, и лишь в 1728 году Пётр I издал указ «О реформе календаря в России». Из данного указа следовало, что наступление Нового Года приурочивалось к 1 января.

229854140

Новый год - это один из самых любимых наших праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, обязательным фейерверками, подарками, а также с нарядным Дедом Морозом и очаровательной Снегурочкой. Мы долго ждем его, а когда 31  декабря в полночь бьют часы, радуемся наступившему Новому Году, надеясь на лучшие времена, и грустим, провожая уходящий.

    Подходит к концу 2013 год - год напряженного труда, год сложный и вместе с тем, успешный. Новогодних праздников с нетерпением ждут в каждой семье, в каждом доме и воспринимают как некий рубеж, дающий надежду на счастливые перемены, на стабильное и уверенное будущее. Каким будет наступающий год, зависит от стремления и желания каждого из нас. Каждый из нас встречает любимые семейные праздники с верой в самое доброе и светлое. Хотелось бы, чтобы все хорошее, что радовало вас в уходящем году, непременно нашло свое продолжение в году наступающем.

    Желаем вам в наступающем году крепкого здоровья, достатка и уюта в доме, согласия, оптимизма, мира и любви! Пусть ваша жизнь будет наполнена душевным теплом, радостью общения с близкими людьми, и исполнится все задуманное!

    С Новым 2014 годом!